Что делать с кредитом на машину после смерти мужа - страховка, залог в банке и мои действия

• г. Новосибирск

Мы с мужем взяли кредит на машину еще не были в браке он 450 и застраховался и я 450 но без страховки. Муж умирает. Какие мои действия? Машина в залоге у банка.

Ответы на вопрос (3):

В страховую нужно обращаться.

Добрый день.

Если это страховой случай, то надо обращаться за страховым возмещением к страховщику (обратите внимания на сроки в договоре страхования).

Да, я уже знаю, что нужно идти в страховую. У меня вопрос, я не знаю, платить мне кредит или нет, ведь я не наследник пока и не поручитель!!! И кредит застрахован!!! Только машина в залоге у банка. Банк грозится ее отнять. Я считаю ,что это неправильно. Зачем мы платим за страховку??? Если меня заставляют платить после смерти мужа 6 месяцев, ( сумма не маленькая 33тыс... ) а потом вроде как страховая