Как узнать размер алиментов при отсутствии информации о зарплате отца? Как составить исковое заявление в таком случае?

• г. Нижнегорский

Отец детей, при переходе на новую работу не предоставил исковое завление в бухгалтерию. Алименты передает ежемесчно наличными. Могу ли я узнать какая сумма пологается для удержания, так как размер его зарплаты мне не известен. И Как востаноит исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Запросите в бухгалтерии отца ребенка справку о доходах и из нее узнаете размер его заработной платы. И подавайте новое исковое заявление.

В бухгалтерию я обращалась, она сказала что такую информацию мне предоставить не может, не имеет право. Возможно ли получение дубликата искового заявления? И где его можно востановить.

о каком дубликате вы ведете речь, если вы уже взыскали алименты по суду, то исполнительный лист был направлен на работу должника судебным исполнителем, ранее ОГИС. Если не подавали, то должник сам по собственной инициативе, написав заявлением в бухгалтерию, отчисляет сумму алиментов. Подавайте иск в суд, через суд истребуйте сведения о заработной плате с ответчика или с его места работы и получайте решение суда для предъявления его на исполнение через приставов