Как продать половину доли квартиры государству, если брат не согласен на продажу?

• г. Нерюнгри

С братом получили в наследство от отца 2-комнатную квартиру, 1/2-моя,1/2-его. продавать квартиру брат не соглашается никак, а мне в принципе не нужна эта 1/2, хочу продать. Как продать 1/2 долю в квартире государству?

Ответы на вопрос (1):

государству вы не продадите. только физ лицу.

сначала пишите письмо брату с предложением покупки с указанием цены.

если в течение месяца брат не выкупит вашу долю, то по этой цене вы можете продать свою долю любому постороннему лицу.