Возможность изменения фамилии при регистрации брака в Беларуси - требования, документы и процедура

• г. Минск

Такой вопрос Беларусь. Мы хотим зарегистрировать брак, но муж не хочет на своей фамилии оставаться а я на своей, можно ли взять девичью фамилию моей или мужа мамы или папы или бабушки, сколько это по времени займёт,какие нужны документы и куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо поменять фамилию заранее т.к. во время регистрации брака это сделать будет уже невозможно.