Вопросы компенсации при увольнении при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

• г. Люберцы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Планировала выйти на свое место работы, но мне предлагают уволиться, ссылаясь на отсутствие подходящей должности. Могу ли я получить ден. компенсацию и в каком размере, если соглашусь на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

По ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Выдвинете свои условия пять окладом минимум за согласие на расторжения договора. Обращайтесь.

Можете. Только в соглашении с работодателем это зафиксируйте.