Неприятные звонки и угрозы от банка по чужому кредиту - как защитить свои права

• г. Канск

У меня такой вопрос. Моя знакомая взяла кредит в банкеТрасти указала мой номер телефона, как контактный, без моего ведома. В данный момент она уехала в гости за границу и не оплатила вовремя кредит. Теперь каждый день звонят мне с утра до ночи с требованием оплатить ее кредит. Она с ними связалась по телефону, обьяснив ситуацию, что оплатит по приезду, но они не прекращают мне звонить, при том грубят мне. Я лично не являюсь клиентом их банка. Обьясните мне мои права. Есть список входящих (за 2 дня звонков 200) и запись разговора с их угрозами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию- других вариантов нет

в полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве.