Действия руководителя и отказ от вакцинации против гриппа - правомерность и возможности

• г. Усинск

Работаю в детском саду оператором машинной стирки. Руководитель дал устный приказ о вакцинации прививки против гриппа. При отказе от вакцинации - отстранение от работы. Законны ли действия руководителя? Могу ли я отказаться от прививки против гриппа?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны, у вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию труда.