Просрочка сдачи квартиры - стоит ли подавать в суд на застройщика из-за дополнительного соглашения?

• г. Москва

Меня зовут Людмила. В прошлом году купила квартиру по ДДУ, срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года, срок выдачи ключей 30 сентября 2014 года. Неделю назад застройщик прислал дополнительное соглашение к договору о смещении сроков сдачи многоквартирного дома до 30 ноября 2014 года. Это соглашение я подписывать не хочу, потому как меня не устраивает такой срок (выдача ключей 25 декабря 2014 года) - где декабрь, там и март недалеко (Так было с первой очередью строительства). Хочу подать в суд на застройщика с целью взыскания неустойки за просрочку договора. Стоит ли с этим затеваться, или из-за доп. соглашения размер неустойки будет копеечным?

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите доп соглашение, то затевать судебный процесс не стоит, если откажитесь, то процент неустойки будет достаточным