Задержка сдачи дома - требуется ли новая компенсация за нарушение сроков и как запросить компенсацию за январь-март?

• г. Екатеринбург

Я купила квартиру, первоначально дом должны были сдать по договору до 31 июня 2016 года +80 дней на выдачу ключей, крайний срок выдачи получается сентябрь 2016. В итоге в сентябре застройщик сообщил о переносе сроков на 2 полугодие 2016 года сдача дома и ввод в эксплуатацию +80 дней. Я подписала соглашение и дополнительное соглашение с учетом новых сроков и мне выплатили компенсацию за октябрь ноябрь и декабрь. Сегодня 12 декабря 2016 года застройщик заявляет, что опять перенос сроков сдача дома до 31 января 2017 года, ввод в эксплуатацию до 14 февраля 2017 года, выдача ключей согдасно дду до 23 марта 2017. Обязан ли застройщик выплатить еще одну компенсацию за нарушение пунктов по сдаче дома и ввода в эксплуатацию и могу ли я потребовать компенсацию за 80 дней (январь, февраль, март) тк когда выплачивали компенсацию просрочку считали с сентября (срок сдачи июнь +80 дней) а выплатили мне только за октябрь ноябрь декабрь, получается они долдны мне еще за январь, февраль и март раз в прошлый раз их учитывали и начинали считать с октября компенсацию а не с июля, но и с января по март не выплатили.

Ответы на вопрос (1):

ыплатили мне только за октябрь ноябрь декабрь, получается они долдны мне еще за январь, февраль и март раз в прошлый раз их учитывали и начинали считать с октября компенсацию а не с июля, но и с января по март не выплатили.
Можете требовать. Однако лучше дождаться сдачи и потребовать всю сумму с учетом неустоек и штрафов в судебном порядке.