Отсутствие детей в паспорте - что делать и какие документы необходимы

• г. Зуя

При получении паспорта оказалось что мне мне не вписали детей в паспорт. Я поехала в паспортный и мне сказали что пока я не пропишу детей в домовую книгу (где прописанна и я) детей в мой паспорт не пропишут. Что мне делать и какие документы мне нужны? И еще, нужно ли делать перевод украинского свидетельство детей на русский?

Ответы на вопрос (5):

Требования законны

Вам нужен перевод свидетельства детей на русский, записать их в домовую книгу и внесут их в паспорт

Спросить
Пожаловаться

Перевод делают в любом бюро, потом он утверждается у нотариуса. Тарифов на это нет.

Спросить
Пожаловаться

А где надо делать перевод свидетельства?

Спросить
Пожаловаться

Любое бюро, где делают переводы, а затем его необходимо удостоверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

скажите пожалуйста где делается перевод свидетельства о рождении? и платный ли он?

Спросить
Пожаловаться

В 14 лет при получении паспорта был вписан последним в домовую книгу, сейчас исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а домовая книга так и не была обновлена. Нужна ли в таком случае домовая книга при смене паспорта или нет?

У меня при обмене паспорта рос. образца не вписали мою дочь, а мужу вписали подавали в разные отделения. У ребенка свидетельство еще 2012 года т.е (там и русский и украинский язык). Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы внесли мою дочь мне (матери) в паспорт? И нужно ли для этого отдельные переводы свидетельства о рождении моей дочери? Каким образом мужу занесли эту запись, а мне (матери) нет?Благодарю.

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Меняю паспорт при достижени 45 меня автомотически пропишут или мне надо предоставить домовую книгу.

Я с Крыма, поменяла свидетельство детям, в паспортном столе сказали: что без печати сзади на свидетельстве детей мне в паспорт непропишут. Нужна ли эта печать, для прописки в паспорт и для получения МК.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

У моей мамы ГР КНР поменялся паспорт (паспорт гр КНР), перевод старого паспорта на русский есть, отметка в новом паспорте о том что выдан взамен старого, а так же номер старого указанного в переводе на русский так же есть. Мы собираемся приобретать недвижимость на имя мамы. Обязательно ли делать перевод нового паспорта? Или достаточно перевода старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через неделю мне исполнится 20 лет и нужно заменить паспорт, проживаю я в Санкт-Петербурге, ни прописки ни временной регистрации у меня нет. Знаю, что по закону я имею право на замену паспорта без регистрации и буду настаивать, но мне непонятно, какие документы мне потребуется принести, в частности, документы подтверждающие прописку... скажите, штамп о прописке в старом паспорте является подтверждением или нужна ли домовая книга при получении паспорта или выписка из нее? возможности предъявить домовую книгу нет, она в другом городе, а если выписку, то как ее сделать и где заверить?

Нужно ли делать перевод Украинского паспорта. Для РВП, если в паспорте уже пресудствует русскиу перевод на всех страницах кроме адреса Укрвинской прописки?

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение