Как убедиться, что ребенок не имеет долю в квартире при покупке с участием прописанных граждан?

• г. Омск

Покупаем квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Бабушка собственник, на мать генеральная доверенность. Прописаны двое, мама и ребенок. Какие действия должен предпринять продавец, чтобы мы могли быть спокойны, что ребенок не имеет долю в этой квартире. Нужна ли справка из ООиП, или достаточно просто прописаться в другой квартире маме и ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно прописаться до сделки.

Не будут ли в таком случае нарушены права ребенка? Разве ребенок не имеет долю в квартире?

Регистрация по месту жительства имущественными правами ребенка не наделяет. Согласие опеки здесь не требуется