Тинькофф Кредитные Системы - Могут ли банки выставлять штрафы без указания в договоре? Как защитить себя?

• г. Липецк

Я являюсь клиентом банка Тинькофф кредитные системы. Так получилось, что я не доплатила 100 рублей минимального платежа, о чем Банк меня не предупредил. Зато уведомил, что мне начислен штраф в размере 100% размера ежемесячного платежа, который я должна оплатить в течении 5 дней, иначе будут взыскивать в судебном порядке. Мне интересно имеет ли право Банк выставлять такие штрафы (100%) о которых в договоре нет ни слова? Как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

действия банка не правомерны- обращайтесь за защитой своих прав в суд