Проблемы с оплатой кредита в Крыму - отсутствует помощь банка при потере работы, неправильное уведомление о судебном взыскании задолженности. Как действовать?

• г. Евпатория

Я вам писала по поводу оплаты кредита. Сама из Крыма. О проблеме: кредит потреб. Потеряла работу. Нет возможности оплачивать. Звонил в мае представитель банка я ему объяснила ситуацию, попросила предложить помощь в решении ситуации. Ответа от представителя банка не было. Также я руководствовалась постановлением НБУ №260 от 06.05.14 г. о банках на территории Крыма. Сегодня получила уведомление об открытии судебного взыскания задолженности. Где говорят, об оплате долга. В этом уведомлении не правильно указана моя фамилия, и дата взятия кредита, номер договора указан верно. Как я могу платить, если я не видела договор о переуступки права требования оплаты кредита. Мое дело передано в работу ООО Кредитекспресс Финанс г.Москва. Подскажите мои действия. Спасибо, за уделенное время. С уважением, Эльмаз.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Оплачивать коллектором нет оснований