Максимальный штраф за незаконное подключение водопровода - что делать в ситуации, когда вода бралась с согласия соседа и счетчик не установлен

• г. Москва

Мах штраф за незаконное подключение водопровода. Воду брали через шланг с участка соседа по его согласию, сосед счетчик еще не поставил. Водоканал говорит о каких то сумасшедших суммах, причЕм мы сами пришли и сказали о подключении. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Вам сделаю расчет по книге. Будут вопросы. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пользовались водой от соседа (протянули шланг по участку). У соседа нет счетчика на воду. На нашем участке проходит стройка. Пришла проверка из ЖКХ, все зафиксировали и сделали предписание на подключение водяного счетчика соседу. К нам претензий не было со стороны ЖКХ. Сосед счетчик ставить отказывается. Он платит по нормативу за 1 человека. Просит нас разобраться, т.к. мы пользовались его водой. После переговоров с нач. ЖКХ нам было сказано, что мы должны заплатить в ЖКХ за незаконное потребление воды по нормативу за последние 6 мес. из расчета средней пропускной способности трубы (стройка началась 2 мес. назад). В итоге кто прав в данной ситуации, какие последствия в сложившейся ситуации возможны.

Мы купили участок в деревне под строительство дома. Сейчас стоит вопрос подключения воды. Водоканал даст разрешение при использовании частных сетей, проложенных за счет средств нашего соседа по участку. Для подключения необходимо его письменное согласие. Этот частный водопровод проходит по середине моего участка. Бывший собственник нашего участка письменное разрешение давал. Сосед требует за разрешение 150000 руб. Стоимость его подключения составила 50000 руб. Могу ли я добиться разрешения к водопроводу за более адекватную цену или убрать эту трубу с моего участка.

У нас незаконно подключен водопровод. Какие штрафные санкции меня ждут в случае обнаружения данного подключения сотрудниками водоканала? Могут ли сотрудники Водоканала отрезать подключение не уведомив меня? Хочу оформить данное подключение - грозят ли мне в сэтом случае какие-нибудь штрафы при самостоятельном обращении в водоканал?

Может ли водоканал отказать в подключение централизованной воды к колодцу соседа. Разрешение на подключение к своему колодцу и раскопки на участке сосед дал.

Проведена частная труба водопровода, дали согласие на подключение к воде соседу, в месте подключения водокпнал сделал импровизированный колодец, сейчас в месте соединения прорыв, за чей счет устраняется течь из колодца?

Дом разделен на две половины, части дома выделены внатуре, у соседа есть водопровод городской. Звонил в водоканал, они сказали, что подключение возможно только от внутренних сетей по техническим регламентам, второй ввод в дом не дадут, чтобы подключиться от внутренних сетей требуется разрешение от соседа. Сосед разрешение не дает из вредности. Законно ли меня лишают возможности подключения к воде? Что делать в таком случае.

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный водопровод проложен по территории мед. склада стратегического назначения (нз). Законна ли такая прокладка? Этот водопровод питает участок соседа. При запросе в ук о подключении и моего участка к этому водопроводу. Был ответ, что положительно этот вопрос может решится только в случае, если сосед даст нотариальное согласие. Т.к.счётчик у него стоит не на участке, а в колодце, в начале подключения. Законен ли такой ответ? Спасибо.

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Мы провели временно тонкую трубу от соседа (с его крана во дворе) к себе во двор и поставили счетчик (чтобы он видел сколько мы потребляемая и уплачивал), счетчик не опломбирован.. это все длилось примерно месяц. Затем пришел водоканал и говорит о штрафе для соседа почти 250 тысяч... за незаконное подключение. (сейчас февраль, а последний платеж за воду у нас за декабрь есть, это как доказательство того, что мы не пользуемся этой водой от соседа долгое время, а пользовались своец водой) что делать? Правда ли такой огромный штраф соседу могут выставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение