Как переоформить транспортное средство, если оно принадлежит человеку, проживающему за границей, и на руках есть доверенность на ТС, но невозможно найти его?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу переоформить транспортное средство, если ТС оформлено на другого человека, который выехал на ПМЖ в Украину, а ТС находиться на учете МРЕО г.Красноперекопск? На руках я имею доверенность (не генеральная) на ТС, срок истечения которого в этом году, а также имею генеральную доверенность, оформленную на человека, который передоверил мне ТС, но найти и его нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Ищите уполномоченное лицо и решайте с ним вопрос переоформления авто. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.