Как получить информацию о смене фамилии сестры перед вступлением в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

При вступлении в наследство сестры, нотариус потребовал копию свидетельства о браке сестры, или справку, когда и где она меняла фамилию, а мы не знаем в каком городе она регистрировалась, в каком загсе, есть только предположения. Где можно взять такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Как правило, существуют информационно-архивные отделения (архивный отдел) ЗАГС по городу, области. Туда и следует обратиться, сначала позвонить и узнать (если сотрудник сможет посмотреть эту информацию оперативно) о записи акта конкретного человека. Потребуется подать письменное заявление и оплатить государственную пошлину. Также необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что Вы являетесь наследником и родственником указанного Вами лица.