Оплачиваются ли учебные отпуска военнослужащим?

• г. Ногинск

Всем добрый день! Являюсь военнослужащим (офицер). Подскажите пожалуйста, отпустили в учебный отпуск как положено по справке-вызов, в июне месяце выплатили денежное довольствие без премий, 45 тыс. р В сентябре вообще не зачислили зарплату, сказали что учебные отпуска не оплачиваются и сказали вернуть в кассу 45 тыс. руб за июнь месяц, что выдали по ошибке (типо у них не было выписки из приказа по мне в июне поэтому и дали.) Учусь в гражданском вузе аккредитованном государством. Забыл сказать, отпуск дали на 4 месяца для защиты диплома, но в учебном был только два месяца Июнь и Сентябрь. Получаю второе высшее.

Вопрос.

1.Оплачиваются ли учебные отпуска военнослужащим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В период нахождения в учебном отпуске вы продолжаете быть военнослужащим, а следовательно не только вправе, но должны получать денежное довольствие.

Обратитесь с жалобой в:

231 военная прокуратура гарнизона

Лускан Сергей Владимирович

123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д

8 (495) 693-58-98.

Можно направить электронное обращение с сайта Главной военной прокуратуры:

http://gvp.gov.ru/recept/go/

Еще есть мнения?