В конце июня 2007 г. я продала машину по доверенности, с условием того, что через 5 мес.

• г. Санкт-Петербург

В конце июня 2007 г. я продала машину по доверенности, с условием того, что через 5 мес. (когда кончится страховка) ребята переведут её на себя. Недавно с ними связалась, они сказали что продали её,у нового хозяина она развалилась и т.д. как мне её утилизировать, если у меня нет никаких документов на неё?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вам нужно подойти в МРЭО по месту регистрации Вашего автомобиля, где написать заявление на утилизацию. В самом заявлении указать что документы и гос. знаки потеряны и при их обнаружении они будут возврашены в ГАИ. Этого должно быть достаточно для утилизации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нашел машину на сносе гаражей пробил номера нашел хозяина он сказал что продал ее в 2004 году по доверенности я эту машину выкатил а на кпп мне дали ключи в машине оказался полный комплект документов + та доверенность вот вопрос как мне эту машину легально забрать старый хозяин готов написать доверенность на меня машина стоит с 2005 года.

Меня зовут Татьяна. В 2009 году я продала машину по доверенности в доверенности сказано что он сможет её продать, снять с учёта, но доверенность давалась на 3 года. За три года, кому я продала машину, он с учёта не снял налоги не оплачивал и продал её другому. Срок доверенности истёк я обратилась в полицию, чтобы мне вернули машину, но они мне отказали объяснив тем, что я её продала. Расписки нет, что я её продала ему договаривались устно. Когда полиция его опрашивала где машина он сказал, что она попала в аварию. Что мне делать не знаю. Смогу ли я забрать машину через суд т.е. выйграю суд или нет. Ведь налоги до сих пор приходят на меня и снять с учёта я её не могу нет машины и документов. Подскажите пожайлуста как мне вернуть машину.

Продал машину 5 лет назад по доверенности на 3 года с правом продажи, документов на машину у меня никаких не осталось. На хозяина которому продал машину данных нет. Приходится платить транспортный налог за эту машину. Подскажите можно ли утилизировать эту машину, если да то как это сделать? Заранее большое спасибо!

Что посоветуете? Продал машину в 2001 году по генеральной доверенности. Где она сейчас не знаю. Недавно прислали транспортный налог за последние 3 года. Хочу снять её с учёта и утилизировать но никаких документов не осталось. Как поступить?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Принимаю наследство от брата через мать - моя доля 1/2. брат продал машину по доверености и сейчас за неё нужно платить налог, но машины нет - она слишком стара и поломана была ещё 15 лет назад когда он её продал по доверености и кому продал я не знаю... что делать с налогом и можно ли без документов утилизировать машину для избавления от ежегодного налога?

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину по рукописному договору купли-продажи, покупатель на себя не оформил, а мне пришло множество штрафов, договор найти не смогла, позвонила покупателю, он сказал, что продал ее, и сказал утилизировать. Судя по местам штрафов, продал он ее как раз после моего звонка. Что мне делать?

Продал авто по рукописному договору купли-продажи, а это авто перепродали следующему новому хозяину, нынешний хозяин не перерегистрирует машину на себя. Как найти этого хозяина не знаю. С учёта с себя снять не могу т.к. никаких документов нет у меня что делать подскажите пожалуйсто?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение