Как гражданину Украины легализовать пребывание на территории РФ при просроченной миграционной карте из-за принудительной мобилизации?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Срок моей миграционной карты истёк 12 го сентября. Пересечь границу на данный момент не могу по причини принудительной мобилизации в Украине. Как мне легализовать моё дальнейшее нахождение на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В соответствии с данным законом пересечь границу. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.