Какие правила расчета пенсии при неполном трудовом стаже?

• г. Гагарин

Меня зовут Людмила, мне 48 лет. Сегодня я обращалась в ПФ для предоставления стажа для пенсии. (меня вызывал ПФ)И специалист в ПФ сказала, что у меня стаж 10 лет. Так как остальные года не входят в стаж (предприниматели не подавали документы в ПФ)И если у меня не буде ещё 2 х лет трудового стажа, то я на пенсию пойду в 60 лет. И у меня будет соц. пенсия. Скажите пожалуйста правильно ли это? В каком возрасте и каку пенсию я буду получать, если мой стаж 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

В каком возрасте и каку пенсию я буду получать,если мой стаж 10 лет

---с нового года вступит в силу закон. согласно которого трудовой стаж. не должен быть менее 15 лет. если он меньше. то будете получать социальную пенсию в 60 лет.

Скажите пожалуйста правильно ли это?В каком возрасте и каку пенсию я буду получать,если мой стаж 10 лет

---с 2015 года. необходимый минимум 15 лет. а у вас его нет. значит социальная пенсия в 60 лет