Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за наличия задолженности по квартире - законные действия или нарушение права?

• г. Александровск

Моему отцу нужна справка о составе семьи. Но выдавать её ему отказывают. Причина долг за квартиру. Имеют ли право не выдать справку по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать в выдаче справки - пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

У меня такой вопрос, Мне нужна справка с места жительства о составе семьи, но в жкх мне отказываются её выдать объясняя причину тем, что за квартиру долг в размере 4000 тыс. руб. Сумма не большая, но справку не дают, имеют ли право они так поступать?

Заранее спасибо.

Имеет ли право жк не выдавать справку о составе семьи в связи с задолженностью за квартиру? Как добиться этой справки?

Имеет ли права председатель тсж не выдавать справку (справка о составе семьи)?

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Не подскажите имеют ли право в паспортом столе не выдать справку о составе семьи, если имеется задолженность по квартплате и имеют ли право за справку брать плату в размере 100 рублей? Просто слышали, что все справки должны выдавать бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали выдать справку о составе семьи из за долга за один мес. Пришлось поскандалить... справку выдали, но на напечатанной справке написали, что имеется долг. Еще и морально прессовали. Я требовала справку без всяких приписок, отказали. Предложили заплатить... я согласилась, банковской картой, но сказали что у них нет терминала. Имеют ли они право выдавать справку в таком виде?

Мне нужна справка о составе семьи. Я прописана постоянно, но не проживаю. Имеют право ли мне не выдать эту справку, ссылаясь на статью 322.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение