Вопросы о выдаче справки о составе семьи и плате за нее при задолженности по квартплате

• г. Рязань

Не подскажите имеют ли право в паспортом столе не выдать справку о составе семьи, если имеется задолженность по квартплате и имеют ли право за справку брать плату в размере 100 рублей? Просто слышали, что все справки должны выдавать бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже имеется задолженность по коммунальным услугам, то не имеют право отказать в выдаче справки. Справки выдаются без взимания платы. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по оплате квартплаты. А мне нужна справка о составе семьи для подключения газа. В паспортном столе мне отказывают из за задолженности. Имеет ли право паспортный стол отказывать мне в этой справке?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Имеют ли право работники паспортного стола отказать в выдаче справки о составе семьи если имеется задолженность по кварплате.

Имеет ли право, паспортный стол не выдать справку о составе семьи, если за квартиру имеется задолженность?

Нужно в прэжо взять справку о составе семьи для предьявления в горгаз. Но есть задолженность по квартплате. Имеет ли право прэжо не выдавать справку до погашения задолженности?

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Мне не дают справку о составе семьи в паспортном столе, т.к.имеется задолженность по кварплате. Я читала, что они не имеют право так поступать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для переоформления детского пособия нужна справка с места жительства. Имеют ли право в паспортном столе отказать выдать эту справку, ссылаясь на то что имеется задолжность за коммуналку?

Житель имеет задолженность по квартплате и просит справку о составе семьи, имеет ли право управляющая компания не выдавать справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение