Вопросы о выдаче справки о составе семьи и плате за нее при задолженности по квартплате

• г. Рязань

Не подскажите имеют ли право в паспортом столе не выдать справку о составе семьи, если имеется задолженность по квартплате и имеют ли право за справку брать плату в размере 100 рублей? Просто слышали, что все справки должны выдавать бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже имеется задолженность по коммунальным услугам, то не имеют право отказать в выдаче справки. Справки выдаются без взимания платы. Подавайте жалобу в прокуратуру.