Если решением суда я признана наследницей своего отца, который умер.

• г. Оренбург

Если решением суда я признана наследницей своего отца, который умер. Могу ли я претендовать на долю наследства, т.е. частного дома, в котором он был прописан, если собсвенником этого дома являлся его отец или мой дед. И в том случае, если собственником является родной брат моего отца, т.е. мой дядя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете претендовать только на имущество отца, но в том числе на то имущество, которое Ваш отец принял, но не дооформил.