Долг по алиментам - сколько должен платить безработный муж?

• г. Самара

Мой муж платил алименты бывшей супруге честно до совершеннолетия сына 18, собирал расписки, и в 18 лет их уничтожил, надеялся на честность бывшей_Эти расписки видели все его родители (потому что она приходила за ними). И т.к. он не подтвердил оплату - долг остался. И теперь сыну 21 год и они требуют долг по исполнит/листу.

Сейчас муж без работы-но дал расписку исполнителю, что будет платить 2000 руб/мес. Бывшая согласилась, а потом ей стало мало и требует большей суммы. Сколько должен платить безработный по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

50% от дохода если доход имеется.

Ваш супруг уже не считается плательщиком по алиментам. С него долг будет взыскиваться в общем порядке по 50% от дохода.

После 18-ти лет получателем алиментов должен быть сам взрослый совершеннолетний сын вашего мужа, и если он является честным и порядочным, то не будет требовать долг по алиментам либо вернет его.

И ранее и сейчас долг по алиментам можно было выплачивать двумя части - одну часть - на сберкнижку или банковскую карты сына.

Ваш муж вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против бывшей первой жены о присвоении ею денег, переданных по распискам, и иск в суд.

Уточните каким образом, кому передавал деньги ваш муж - если бывшей первой жене, а она их тратила не на ребенка, а на свои нужды, а сейчас требует долг по алиментам, то в ее действиях - признаки нарушения закона. Ваш муж вправе подать заявление в полицию, прокуратуру.

Если ваш муж работает и получает, например, заработок - 8 тыс.руб., то задолженность пристав смоет взыскать в пользу совершеннолетнего сына, удерживая из зарплаты 50%, а потом из пенсии в течение всей оставшейся жизни.

После ухода на пенсию, в предусмотренных законом случаях, ваш муж вправе подать в суд иск о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего сына.