Долг по алиментам - сколько должен платить безработный муж?

• г. Самара

Мой муж платил алименты бывшей супруге честно до совершеннолетия сына 18, собирал расписки, и в 18 лет их уничтожил, надеялся на честность бывшей_Эти расписки видели все его родители (потому что она приходила за ними). И т.к. он не подтвердил оплату - долг остался. И теперь сыну 21 год и они требуют долг по исполнит/листу.

Сейчас муж без работы-но дал расписку исполнителю, что будет платить 2000 руб/мес. Бывшая согласилась, а потом ей стало мало и требует большей суммы. Сколько должен платить безработный по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

50% от дохода если доход имеется.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг уже не считается плательщиком по алиментам. С него долг будет взыскиваться в общем порядке по 50% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

После 18-ти лет получателем алиментов должен быть сам взрослый совершеннолетний сын вашего мужа, и если он является честным и порядочным, то не будет требовать долг по алиментам либо вернет его.

И ранее и сейчас долг по алиментам можно было выплачивать двумя части - одну часть - на сберкнижку или банковскую карты сына.

Ваш муж вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против бывшей первой жены о присвоении ею денег, переданных по распискам, и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уточните каким образом, кому передавал деньги ваш муж - если бывшей первой жене, а она их тратила не на ребенка, а на свои нужды, а сейчас требует долг по алиментам, то в ее действиях - признаки нарушения закона. Ваш муж вправе подать заявление в полицию, прокуратуру.

Если ваш муж работает и получает, например, заработок - 8 тыс.руб., то задолженность пристав смоет взыскать в пользу совершеннолетнего сына, удерживая из зарплаты 50%, а потом из пенсии в течение всей оставшейся жизни.

После ухода на пенсию, в предусмотренных законом случаях, ваш муж вправе подать в суд иск о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего сына.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын живя в браке брал долг 1200 000 для покупки квартиры у брата жены. Расписку он составлял от своего имени. Долги он отдавал по частям по расписке. И иногда отправлял на его карту и на карту его жены. А она передавала брату. И последняя расписка была от его брата где он писал что мой сын остался должен 150 тыс. руб. Теперь брат жены подал в суд чтобы вернуть-1200 000. Достаточно ли будет последняя расписка 150 тыс. руб где одалживатель сам писал. Но сохранилась только копия расписки. Оригинал утерян. Сейчас мой сын в разводе. И еще какую сумму он должен будет вернуть?

Мой муж платит бывшей девушке алименты на сына (который на него не записан официально), она попросила его написать ей расписку в которой говорится что он должен выплачивать определенную сумму каждый месяц до совершеннолетия ребенка. Что будет если муж не сможет платить оговоренную сумму? Сможет ли бывшая ДЕВУШКА обратиться в суд?

Помогите разобраться. Муж 4 года платил алименты около 2000 руб, сейчас 5 мес не платит, стал инвалидом. Если я подам в суд на взыскание алиментов в твердой сумме по минимальному прожиточному минимуму, суд присудит такую сумму? И в дальнейшем, он может подать на сына в суд, чтобы он платил ему алименты после 18 лет? лучше мне, чтоб он не платил алименты вообще, 2000 руб все равно небольшая сумма, чтоб потом сын платил ему. Посоветуйте пожалуйста.

Бывший муж написал расписку о том, что между нами было соглашение, что он платит алименты сыну в течение года и сумму. Но не написали про индексацию. И ещё,по расписке эта сумма за год. К нотариуса она не заверялась. Действительна ли эта расписка и могут ли я подать на суд.

Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я подать на этот долг в суд и на неустойку или это должен делать только сын сын сейчас служит в армии.

После развода с бывшей женой у нас остался общий сын мальчик на тот момент ему было 7 лет. Перед разводом бывшая жена предложила такой вариант (у нас был дом в частной собственности половина дома по закону владел я) я отдаю свою половину дома бывшей жене а она при этом нетребует с меня алиментов на сына до совершеннолетия его. Мы сходили к натариусу и в его присутствии бывшая жена написала мне расписку о том что она отказывается от алиментов на сына до его совершеннолетия если я передам ей в собственность свою половину дома. Расписку она написала поставила дату и свою роспись. Всё больше на этой расписке мы ничего неставили. Прошло 7 лет она алименты неспрашивала а сейчас заявила что она подаёт на алименты. Я ей вспомнил про расписку на что она мне ответила что расписка неимеет никакой юридической силы. Получается я и половину дома потерял и плюс алименты она с меня требут. Подскажите как мне поступить в этой ситуации и права ли бывшая жена про эту расписку. И могу ли я подать на раздел имущества того дома?

Бывший муж обещал оплачивать сыну учебу в институте, оплачивал 2 курса. Теперь требует от него (сына) расписку в получении денег на учебу, если он расписку не напишет, то отец отказывается выплачивать сыну деньги. Ранее расписок не требывал, теперь просит в расписке указать, что сын после окончания института обязуется выплатить деньги отцу, потраченные на его учебу. Чем грозит сыну данная расписка, придется ли ему отдавать в будущем отцу деньги. Отец грозит сыну в будущем судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам за 3 года в размере 192 000 руб. Когда насчитали долг-он должен был еще платить сами алименты (сыну на тот момент было 17 лет). Алименты выплачивал до 18 лет, но по долгу не платил ни копейки, а подал в суд, чтоб ему убрали долг и уменьшили сумму ежемесячных алиментов. В иске ему отказали. Долг 192 000 руб остался.

Сейчас ситуация следующая-он платит по 3000 (три тыс.) руб, и может заплатить в какой-то месяц, а потом месяца 2-3 не платить, потом опять 3000, затем 2 мес. не платит.

Сумму ежемесячную для погашения долга он определил себе сам, с официальной работы уволился.

Можно ли заставить его платить ежемесячно большую сумму и без пропусков? Суд?

Спасибо!

У моей сестры муж не платит алименты, его долг 100.000 рублей. Сначала он был в розыске, теперь его нашли. Первые 2 месяца он платил, а теперь опять не платит. Обращалась она к приставу, все бесполезно, говорит что его знакомый и типа того что ее муж сейчас безработные и имеет право не платить алименты. Это действительно так что если бывший муж безработный, может не платить алименты, хотя должник по ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение