Продажа автомобиля с автокредитом - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Ситуация такая: купили машину в автокредит два года назад, платили ежемесячно, бывали просрочки платежа но не более месяца, ПТС оригинал всегда была на руках. Решили продать авто, стало сложно платить по 12 тысяч рублей в месяц, так как еще есть кредиты, проконсультировались с банком, сотрудник сказал, что если продадите, о можно прийти и сразу погасить кредит досрочно, но официальными бумагами договоренность не была никак не подтверждена. Продав авто по личным причинам погасить весь кредит, как планировалось не получилось, остался остаток по кредиту в размере 90 тысяч рублей, пересчитав на оставшиеся 2 года, платежи составили чуть больше 3 тысяч, такой платеж для нас не обременителен, но что делать в данной ситуации, можем ли мы договориться с банком продолжать платить, может даже далее досрочно погасить кредит, но если залог у другого хозяина и он безпрепятственно оформил авто в ГАИ на себя. Банк уже звонил и просил в срок предоставить продление страховки КАСКО. Но мы боимся сказать банку, что машина продана, так как банк может потребовать вернуть остаток долга, но сейчас нет такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имели права распоряжаться автомобилем. Требования банка об оформлении КАСКО будут правомерными.