Можно ли взять ипотеку в Краснодаре и платить ее в Крыму для многодетной семьи?

• г. Алушта

У нас многодетная семья, живем в Крыму.. Хотим взять квартиру в ипотеку. Но пока в Крыму с ипотеками туго. Можем ли мы поехать допустим в Краснодар и оформить там ипотеку, а платить в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в администрацию района за льготами.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.