Возможно ли проведение судебного слушания по взысканию алиментов без присутствия ответчика и уведомлений о деле?

• г. Красноярск

Может ли проходить судебное слушание по взысканию алиментов на родителей без ответчика, если он не получал ни каких уведомлений? (В настоящее время ответчик находится на вахте в другом регионе). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не получал, то не может.

Если у суда есть сведения, что ответчик извещен надлежащим образом, то суд имеет право рассмотреть иск в его отсутствие.