Вопросы информирования ответчика о судебном слушании и место проведения при разделении городов

• г. Чебоксары

Каким образом необходимо информировать ответчика о предстоящем судебном слушании? В каких случаях ответчик на законных основаниях не ходить на суд сославшить на отсутствие уведомления?

Где должно проходить судебное разбирательство в случае если истец находится в одном городе, а ответчик в другом?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если у Вас не арбитраж, то суд сам направляет уведомления ответчику. Если ответчик не расписался в уведомлении, то раньше это было ненадлежаще уведомленным, сейчас нет. Все зависит от Вашего дела: есть исключительная подсудность по месту ответчика, есть альтернативная.

Судебное дело по разделу имущества после развода