Какой срок назначает суд при неуплате кредита на сумму 3000000 рублей?

• г. Геленджик

Какой срок может назначить суд при неуплате кредита на сумму 3000000. факта обмана нет честно платила 6 месяцев пока не заболела и магазин пришлось закрыть так как разорилась. В собственности абсолютно ничего нет. приставам забирать нечего все принадлежит по наследству сыну ему 17 лет. Сама больна сахарным диабетом инсулинозависимая. Платить не отказываюсь, сын выставил дом на продажу но это долгое дело Сбербанк ждать не хочет. А у меня даже на проценты нет денег так как более и работаю мало з\п 100000. Какой реально срок мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.