Собственники хотят выкупить долю несовершеннолетнего ребенка - правовые аспекты и возможность депозита суда

• г. Краснодар

Несовершеннолетнему ребенку подарена 1/4 доля в однокомнатной квартире. Собственники 3/4 доли хотят выкупить эту долю. Имеют ли они право через суд выкупить его долю и на депозит суда положить деньги за эту долю?

Ответы на вопрос (2):

через суд - не получиться.

Нет, в судебном порядке это не получится, поскольку права несовершеннолетнего собственника особо охраняются и органы опеки не дадут своего согласия на продажу доли если ребенку не будет предоставлено в собственность иное аналогичное имущество.