Ведь срок начирается с момента изъятия временных прав, а в суде сказали, что с момента аппеляции.

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста когда мне должны вернуть права, если поймали меня пьяным 25 окт 2005, судья дал 2 года 10 ноября 2005, а аппеляция прошла (не в мою пользу) 26 декабря 2005. Но временные права забрали и выписали штраф 1500 2 ДЕКАБРЯ 2005. Ведь срок начирается с момента изъятия временных прав, а в суде сказали, что с момента аппеляции. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! Срок лишения начинается с момента вступления постановления в законную силу, т.е., с 26.12.2007г., в Вашем случае. Но при условии сдачи временного разрешения. 02.12.2007г., Вы могли его и не сдавать!

...В предыдущем моем ответе, 2007 год, следует читать, как 2005!!! Извините за опечатку!