Как решить вопрос о приватизации оставшейся части квартиры, принадлежащей исполнительному комитету - через суд или органы местной администрации?

• г. Энергодар

78\100 части квартиры в частной собственности,-остальная часть (комнатка 7 м 2) в собственности исполнительного комитета-можно ли через суд решить вопрос о понуждении в приватизации оставшейся части квартиры или решить в органах местной администрации.

Ответы на вопрос (1):

можно ли через суд решить вопрос о понуждении в приватизации оставшейся части квартиры

---если ранее в приватизации не участвовали. если стоите в очереди на улучшение жилищных условий.подавайте в администрацию заявление. а при отказе. обжалуйте его в суде