Жалоба на родителей, позволяющих своему ребенку оскорблять окружающих

• г. Железнодорожный

Ребенок 6 лет оскорблял женщину на детской площадке в присутствии его отца, отец также оскорблял женщину - на него было написано заявление в полиции. Я хочу написать жалобу на родителей о том, что они учат своего ребенка оскорлять окружающих.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете написать в опеку и в детскую комнату полиции.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Это прямо установлено законом (статья 64 Семейного Кодекса РФ). Описанный Вами случай является ярким примером неисполнения отцом своих обязанностей по воспитанию ребенка.

Следует обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства, который в городе Железнодорожный расположен по адресу: Комсомольский проезд, д.4 (в том же здании, где и прокуратура). В заявлении следует подробно изложить обстоятельства и свидетелей происшествия.

Кроме того, рекомендую обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заявлении, помимо прочего, сообщите, что отец ребенка совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Все заявления следует составить в двух экземплярах, один из которых Вы передаете сотрудникам органа, а второй остается у Вас на руках с отметкой о приеме.