День добрый. Гражданин Белоруссии совершил преступление и отбывает наказание в России. Как его можно перевести в Белоруссию?

• г. Москва

День добрый. Гражданин Белоруссии совершил преступление и отбывает наказание в России. Как его можно перевести в Белоруссию?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Добрый день! Перевод осужденного осуществляется после вступления приговора суда РФ в законную силу и на основании решения суда о переводе. Имеются ряд условий для перевода на основании межгосударственного договора о сотрудничестве в этой области или на основании соглашения генеральной прокуратуры РФ и соответствующими компетентными органами Белоруссии. Будут другие вопросы обращайтесь, поможем

Все не так просто. Могут и не перевести. Это длительная и сложная процедура.