Выход на декретный отпуск - что делать, если основной сотрудник планирует уйти только в начале декабря?

• г. Тверь

Я работаю на декретной ставке, в договоре прописано: работать до выхода основного сотрудника (скора нет), узнала, что основной сотрудник собирается выходить в нач. декабря. Но до этого времени я не успею уйти по сроку в декретный оплачиваемый отпуск. Имеют право меня уволить? Вакансий в фирме у нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ТК РФ - да, могут уволить.