Возможно ли получить возмещение строительных расходов через федеральное пособие при появлении третьего ребенка?

• г. Хабаровск

Я жду третьего ребенка, уже сейчас мы строим дом. Могу ли я собирать чеки за стройматериалы - дерево, черепица, цемент... А потом, когда родится третий ребенок, попросить в ПФ возмещения моих затрат в размере федерального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Такой порядок законом не предусмотрен.