Отказ в возмещении затрат на строительство дома из областного маткапитала (НСО) на основании даты чеков - справедливое решение или нет?

• г. Обь

Отказали в возмещении затрат на строительство дома (областной маткапитал, НСО) мотивируя тем, что чеки на стройматериалы датой ранее, чем родился ребёнок, т.е. сначала начали строить дом, потом родился ребёнок. Правомерно ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажите, а дом построен после или до рождения?

Спросить
Пожаловаться

Я жду третьего ребенка, уже сейчас мы строим дом. Могу ли я собирать чеки за стройматериалы - дерево, черепица, цемент... А потом, когда родится третий ребенок, попросить в ПФ возмещения моих затрат в размере федерального пособия?

Мы с женой собираемся разводиться. До брака у меня была в собственности земля, стройматериалы на строительство дома покупал тоже до брака (чеки сохранились). Дом начали строить в браке. На что после развода может претендовать жена? И на какую часть?

Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если сначала дом документально был введён в эксплуатацию, а только потом началось строительство, то есть чеки с датой уже после получения выписки из егрп?

Можно ли использовать маткапитал на проведение газа в частный дом, где я прописана? Собираемся достраивать второй этаж дома родителей, чтобы там жить семьей. Насколько я поняла процедуру расходования на ремонт, нужно сначала приобрести стройматериалы, а потом только под чеки выдают часть денег?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Купил участок, затем в сентябре 2010 построил дом в деревне и получил свидетельство о собственности на дом в 2010 г.

Однако и в 2011 и в 2012 у меня также были затраты на строительство.

Сейчас в 2012 году оформляю декларацию за 2011 г., для того чтобы получить имущественный вычет при строительстве дома.

Вопрос: Можно ли предоставлять расходы на стройматериалы с датой 2011 года или даже с датой 2012 до даты подачи заявления в налоговую?

Или все даты в чеках должны быть строго датированы до даты выдачи свидетельства о собственности на дом?

До какой даты должны быть чеки на стройматериалы для получения имущественного вычета при строительстве дома?

В свидельстве о собственности на дом написано: Объект права – жилой дом, назначение – жилое, площадь - , адрес объекта

Спасибо,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имееет ли право пенсионный фонд требовать товарные чеки на стройматериалы, если мы подаём документы на получение маткапитала на компенсацию затрат за ранее построенный дом. на официальном сайте ПФ этого нет. а на практике требуют.

Прошу ответить С какой даты принимаются платежные документы за строительство нового дома после даты получения разрешения на строительство? Или можно меньшей датой? Пока получаем разрешение на строительство, уже начали строить дом.

Возмещение налога 3-НДФЛ при строительстве дома.

Какие товарные чеки на стройматериалы, подойдут, при возмещение налога при строительстве дома? Как они должны быть оформлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение