Сообщения о неисправности фотоаппарата после 2 месяцев использования вызывают вопросы о гарантии на замену неисправной детали

• г. Ростов-на-Дону

Сдал фотоаппарат в ремонт, исправили неисправность, гарантия на деталь была указана 1 месяц, после 2 месяцев снова появилась эта же проблема (фотоаппарат не использовался это время) Обратился в сервис сказали что деталь была бракованная, но т.к. 1 месяц прошел нужно снова платить за деталь (работу проведут бесплатно) это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если гарантия прошла, то это правомерно.

У вас есть право вернуть товар на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.