Как поступить, если повторно возникли неисправности после ремонта телефона, приобретенного через магазин, находящегося в гарантии

• г. Мончегорск

Что делать если телефон после покупки был сдан в ремонт через магазин и снова появились неисправности? Во время ремонта были заменены детали на новые. Телефон на гарантии. Можно ли требовать замены аппарата или возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш телефон относится к технически сложным товарам, то в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Требовать возврата денег или обмена товара Вы можете только в одном из нижеперечисленных случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.