Вопрос о самом заявителе как заинтересованном лице в суде

• г. Сочи

В

(наименование суда).

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес).

Заинтересованное лицо:

(ФИО полностью, адрес.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос: в шапке есть Заинтересованное. Может ли сам заявитель быть заинтересованным лицом? Признание степени родства пригодится в будущем, для предъявления по месту требования. Все документы в наличии, но фамилии написаны везде по разному. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заинтересованным лицом является лицо, права и интересы которого могут быть затронуты судебным решением.