Проблемы с доставкой и качеством нового дивана - возможность требовать неустойку и компенсацию

• г. Рыбинск

Привезли новый диван, просрочка выполнения заказа составляет 66 дней, знаю что могу потребовать неустойку. Была внесена предоплата 22180. Какая процентная ставка полагается мне за каждый день просрочки? И в какой срок мне должны выплатить неустойку с момента подачи заявления? И еще: диван оказался с браком, могу ли я потребовать выплатить мне компенсацию и в каком размере, если соглашусь его оставить?

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки необходимо ознакомиться с договором.