Что грозит другу, который украл товар из супермаркета на 500 рублей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня друг вынес из супермаркета товар на сумму 500 р его ни кто не остановил он спокойно вышел. К нему домой может ли приехать полиция? Или что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если есть видеозапись, как прячет товар, то есть небольшая вероятность, что администрация обратится в полицию.

Может приехать полиция . Это мелкая кража

Красть, конечно, это очень плохо. В данном случае, сомневаюсь, что полиция будет искать его, имея на руках только одну видеозапись. Как они его найдут, если они не знают ни его фамилии, ни его адреса. Обходить все квартиры в округе?!