Мать одиночка собственница дома - банк подает в суд из-за невозможности погасить кредит

• г. Тара

Я взяла кредит в банке, я мать одиночка, в собственности дом, заработная плата указанная при оформлении кредита 12 т. р. мне дали кредит с ежемесячными выплатами 18 т. р. это мой не первый кредит в этом банке наверное поэтому дали такой большой. У меня сложилась ситуация что я не могу выплачивать такую сумму (до этого платила, уже год) но теперь я осталась без работы, банк не идет навстречу по отсрочке и подает в суд, скажите они могут лишить меня дома?

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вас не лишат дома. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вас не могут лишить единственного жилья. Рекомендую вам инициировать расторжение кредитного договора в судебном порядке. После решения суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После вступления решения суда в силу подайте заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р. Буду рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Я взяла 2 кредита в лето банке первый был 500 т. р. и второй 300 т. р платила все исправно. Но сложилась такая ситуация что я не смогла больше платить. (Кредиты брала будучу беременной. И по одному только паспорту где даже не указанная прописка) и уже 2 года я не плачу данному банку. Как скоро на меня подаст банк в суд?

Я взяла кредит в ВТБ 24 не платила кредит 1 год, банк начал списывать заработную плату (заработная карта куда поступает заработная плата тоже в этом банке) в полном объёме,а теперь банк заблокировал карту я не могу снимать деньги вовсе. У меня 1 несовершенолетний ребёнок. что мне делать?

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Под скажите, объясните мне пожалуйста такой вопрос. Мне позвонили с банка где я оформлял кредит на 400.000 и так как я являюсь в этом банке задолженникам по данному кредиту они уже в 2018 году подали в суд на меня и у меня они (судебные приставы) выщитывают по 25%, (почему 25% потому что с меня ещё выщитывают по алиментом). И вот вчера мне позвонили с этого банка и предложили что-то типа мировой они хотят отозвать свои иски по кредиту и чтобы я снова платил как и раньше кредит без всяких просрочек и арестов. С чем это все связано что они так решили пойти мне навстречу?

P.s у меня, по мимо этого кредита есть ещё кредиты где я должен банкам которые кстати тоже подали на меня в суд. Я незнаю как идёт на числение и распределение из моей зарплаты этих 25%, может они эти 25% распределяют между банками, а может и другие банки стоят в очереди и ждут когда я рассчитаюсь за этот банк. Объясните мне пожалуйста.

В банке траст взяла кредит,5 месяцев платила вовремя. Возникли финансовые затруднения. Попросила банк об отсрочке платежа или в крайнем случае о реструктеризации. Банк отказал мне обьяснив, что договор, по которому я брала кредит не предусматривает. Ни отсрочку, ни реструк-ю. И я немогу срочно погасить задолженность, обьяснила банку заблаговременно, заплатила за услугу банка 8000 р, но пени продолжают расти, незнаю как остановить это безумие, только суд? Мне представители банка сказали, что ждать не могут и подают в суд. Кредит я взяла на сумму 442000 рублей, сразу заплатила комиссию 50000 рублей, а выплатить полностью сумму должна около 800000 рублей! Скажите, это законно Все? И такие большие проценты и отсутствие отсрочек, даже если я подписала договор?

Здравствуйте. Мой муж взял кредит в банке ВТБ 24,оформил страховку. 1 апреля он умер. Банк и страховая компания говорят что эта страховка не подходит и отказывается нам списать мне кредит. Наследства у него никакого не осталось. Может ли банк заставить меня выплачивать этот кредит? Куда мне обратиться с этим вопросом? Ежемесячная сумма кредита 33000 руб. ,а заработная плата у меня 15000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась сложная кредитная ситуация. В настоящее время задолженность по 5 кредитам на общую сумму 300 000 р.

В августе 2014 года обратилась в ПОСТ МЫ Раздолжнитель. Они обещали кредитные каникулы, юридическую поддержку и вексель в банке Крэдит БИЛ БЭНК на всю сумму долга.

С помощью этой организации разослали письма в банки, с сообщение о том, что меня сократили со второй работы и поэтому я не могу оплачивать кредиты. До сегодняшнего дня банки на суд не передавали, я не платила. Но эта организация распалась! И что мне теперь делать? Банки передают на суд и проценты набежали за весь этот год... Как мне быть?

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Взяла кредит в банке в 2011 году исправно платила ежемесячно до 2016 года. Сейчас они заявили на меня в суд об удержании сумм процентов и каких-то штрафов. При оформлении кредита я заполнила только анкету-заявление. Когда я просила выслать мне договор по данному кредиту мне отказали, сказав что этот договор бессрочный. Теперь дело в суде и я никак не могу без договора доказать не могу что я уже выплатила кредит в 2 раза больше положенной суммы. Как быть банк подал заявление в суд об удержании процентов и штрафов непонятно за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение