Мать одиночка собственница дома - банк подает в суд из-за невозможности погасить кредит

• г. Тара

Я взяла кредит в банке, я мать одиночка, в собственности дом, заработная плата указанная при оформлении кредита 12 т. р. мне дали кредит с ежемесячными выплатами 18 т. р. это мой не первый кредит в этом банке наверное поэтому дали такой большой. У меня сложилась ситуация что я не могу выплачивать такую сумму (до этого платила, уже год) но теперь я осталась без работы, банк не идет навстречу по отсрочке и подает в суд, скажите они могут лишить меня дома?

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Вас не лишат дома. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Это лучший ответ

Вас не могут лишить единственного жилья. Рекомендую вам инициировать расторжение кредитного договора в судебном порядке. После решения суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После вступления решения суда в силу подайте заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р. Буду рада помочь!