Как продолжить отпуск по уходу за ребенком и получить пособие по беременности и родам при ожидании второго ребенка?

• г. Ижевск

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск заканчивается первого июня 2015 года. Сейчас ожидаю второго ребенка. В декрет по уходу за вторым выхожу в конце марта 2015 года. Скажите пожалуйста нужно ли прерывать отпуск по уходу за первым ребенком чтобы выйти в декрет по уходу за вторым. И получу ли я пособие по беременности и родам за второго ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто пишите заявление и Вам оформят отпуск по БиР. пособие получите