Влияет ли развод с военнослужащим на увольнение супруги с контрактной военной службы в одной воинской части?

• г. Гродно

Может ли развод с супругом военнослужащим считаться уважительной причиной для увольнения супруги с контрактной военной службы (службу проходим в одной воинской части)?

Ответы на вопрос (1):

нет, это не является уважительной причиной

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. Возможно ли увольнение по ст 51 федерального закона О воинской обязанности и военной службе, в связи с осуществлением военнослужащим предпринимательской деятельности;? Какие взыскания могут быть за коррупционные правонарушения? Что еще может грозить по мимо увольнения с ВС РФ?

На службе с августа 1997 года, в виду семейного конфликта, приведшего к разводу, на данный момент испытываю апатию к военной службе, прибывая в часть каждый день испытываю раздражение по любому поводу, покидаю территорию воинской части - успокаиваюсь. Психологи говорят - сгорел на работе. Может ли это являться уважительной причиной увольнения с военной службы по собственному желанию?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

У меня такой вопрос, а под уважительной причиной для увольнения с контрактной службы будет считаться, что жена требует немедленного возвращения на предыдущее место проживания вплодь до развода.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ №309 от 08.11.2011 г. в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей. Кто должен произвести данную выплату?

Возможно ли уволиться с военной службы по собственному желанию в соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе (далее по тексту - Закон о воинской обязанности) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин, если жена оформит на себя ИП и потом нотариально сделает на меня дарственную этого ип с правом наследи-я месяца через 3. я вляется ли это уважительной причиной, так как военнослужащим запрещено заниматься комерцией... спасибо за ответ!

Недавно узнал, что приказом министра обороны (ещё Сердюков подписывал) уволен с военной службы в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, то есть по статье, неприменимой для увольнения офицеров - военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву. Прокуратура гарнизона никак не реагирует на моё обращение по данному факту и заявляет о необходимости обращения в суд только мною лично по месту нахождения ответчика. Вправе ли гарнизонная прокуратура ссылаться на недостаточность её прав в отношении обжалования приказа министра обороны и в какой тогда суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение