Как решить проблему с кредитом после аннексии Крыма Россией?

• г. Феодосия

Я брала кредит в Альфа-банке который находился на Крымском полуострове. После не предвиденной ситуации в Крыму в связи с захватом Российской Федерации мы отправили письмо с уведомлением и звонили сообщить куда нам проплачивать следующий взнос по кредиту. В ответ ответили что сообщат. Через некоторое время нам начали звонить с службы взыскания РФ что они заключили договор с этим банком и прислали нам письмо что мы должны погашать кредит через РНКБ на реквизиты Московского Альфа Банк. Но от Украинского Альфа Банка извещений никаких небыло и с Росийского тоже нам ничего не прислали что у них какие-то соглашения. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего пока не оплачивайте.

Для оплаты в Московский Альфа-банк нет оснований, письма от коллектором РФ, не более ,того, их действия можно квалифицировать как вымогательство