Как официально открыть кальянную и какие требования необходимо выполнить

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли официально открыть кальянную? Что для этого нужно? Арендовать помещение свободного назначения, зарегистрировать (ООО или ИП? и под видом чего регистрировать?), сделать ремонт, провести вытяжку, получить добро от пожарных, нужен ли кассовый аппарат? Нужно ли получать разрешение санэпидемстанции. В любом ли помещении можно открыть кальянную? Например на первом этаже жилого дома. Нужны ли медкнижки?

Ответы на вопрос (3):

А вы ее не откроете. Потому что продавать табак и курить в одном месте по закону нельзя.

Не сможете вы ее открыть, потому что и курить и продавать табак в одном месте не получится согласно закону.

1) Необходимы документы по факту регистрации предпринимательской деятельности (ИП или ООО).

2) Разрешения из пожарной службы и СЭС.

3) Лицензии на продажу табачной (алкогольной) продукции.

Если ООО - ККТ обязательно требуется.

ИП с продажей спиртного - также требуется.

Если вы ИП - плательнищ ЕНВД - ККТ не требуется.