Я просил у судьи отменить протокол об АП, мне сказали, что не рассматривают такие просьбы.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, что рассматривает мировой судья (ходатайства, жалобы, объяснения обстоятельств) и как правильно их составить? Я просил у судьи отменить протокол об АП, мне сказали, что не рассматривают такие просьбы.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, отмена протокола законом не предусмотрена. Если в протоколе есть какие-либо ошибки, неточности и пр. - можно заявить ходатайство о возврате дела лицу, составившему протокол либо о прекращении производства по делу.

С уважением