Какой суд занимается делами об изменении размера алиментов - роль мировых судей после новых правок

• г. Красноярск

Какой суд рассматривает иски об изменении размера алиментов? Знакомый юрист говорит что согласно новым правкам, мировые судьи уже не рассматривают такие иски.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гражданские дела отнесены к подсудности районных судов, в частности дела об изменении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов, дела об определении порядка пользования имуществом.