Возможность самостоятельного вступления в очередь на улучшение жилищных условий после развода - анализ юридических и финансовых аспектов

• г. Евпатория

Я с мамой и двумя моими детьми стою на очереди на улучшении жилищных условий. У мужа естъ собственностъ. Могу ли я после развода с мужем встать на очередь за жилищем самостоятелъно (отделъно от мамы) и не будет ли этот развод считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Развод не является намеренным ухудшением жилищных условий

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Оснований для признания ухудшения жил условия здесь нет. Так что можете разводится и вставать в очередь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я с двумя детьми после развода встать в очередь по улучшению жилищных условий. У мужа есть в собственность дом и четверть квартиры.

Муж с матерью живут в коммуналке, 3 комнаты из 4.Долевая собственность. Стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Я с 2 детьми прописана в другой квартире, не собственность. Но живем у мужа и свекрови.

Можно ли прописаться к мужу и встать на очередь там мне с детьми?

Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий мужа?

Мы с мужем развелись, у нас есть совместный ребенок. Ранее мы стояли на очереди в улучшении жилищных условий, но нас сняли с неё так как мы купили квартиру. Вид права на квартиру общая совместная собственность, общая площадь 52 кв.м. Сейчас я с ребенком смогу встать на очередь улучшения жилищных условий как молодая семья или нет. И через какое время я смогу это сделать? Мне 31 год. Развод можно назвать умышленным ухудшением жилищных условий?

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для меня? Отчим меня не удочерял.

Будет развод являться намеренным ухудшением жилищных условий, могу ли я сразу после развода встать на очередь для получения жилья или мне нужно будет ждать 5 лет после развода.

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

Я и 2 детей прописаны в коммуналке, папа прописан один в 1 комнатной квартире. Квартира им приобретена до брака. Предстоит развод. После развода хочу с детьми встать на улучшение жилищных условий, не будет ли развод считаться ухудшением жил. Условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с двумя детьми, скоро родиться третий. Как его поставить с нами в очередь? Мы прописаны с моей мамой и братом?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение